Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Виды брелков

Виды брелков

Взвесив все за и против, проанализировав различия в функциональности, ценности и строению, исследователи выделили 7 основных видов брелков.

1. Авторский брелок

Авторских брелков очень мало, ибо их основным признаком является то, что каждый из них существует в единственном экземпляре и является уникальным. Такие брелки производятся вручную, что в свою очередь обеспечивает оригинальное исполнение. В самом начале девяностых годов, в моде были брелки, которые были сделаны их сгоревших, испорченных микросхем. Очень хорошим примером авторского брелка, могут быть несколько разноцветных бусин, которые были нанизаны на ремешок из кожи.

2. Обычный брелок

Обычным брелком считается самая распространённая разновидность данного товара. Более чем на 40% обычных брелков, добавлены логотипы компаний, либо символика и множество другой, полезной для кого-то информации. Особое распространение получили брелки на курортах. Каждый турист, считает своим долгом, привести домой брелок с изображением какого-либо государства, в котором он побывал. С таких путешествий, их привозят гораздо чаще чем магниты для холодильника. Что касается остальных обычных брелков, то в большинстве своём они все представляют из себя фигурки знаков Зодиака, корпоративные сувениры, брелки-игрушки и многое другое. Одним словом, представляют собой безделушки китайского производства. На сегодняшний день, данный вид брелков подвергается активному вытеснению другой разновидности брелков, именуемой полезными брелками.

3. Полезный брелок

К данной категории брелков, относятся все брелки, имеющие одну или несколько дополнительных функций, помимо простого болтания на связке для ключей. В последние годы, замечается резкое увеличение количества данного вида брелков, за счёт обычных. Первыми полезными брелками, считаются брелок-открывашка, брелок амулет, брелок-перочинный ножик и другие. Ну а что касается наших дней, время компьютерных технологий дало о себе знать, отразившись тем самым на этой продукции. Появились брелки для управления сигнализацией авто, брелок с флэш-памятью, брелок-диктофон, брелок-фонарик и многое, многое другое. Данная разновидность брелков, имеет гораздо более сложное строение нежели обычный брелок и в своём обращении требует большей осторожности.

4. Гостиничный брелок

Что касается данного вида брелков, то он стоит на грани вымирания, если это можно так назвать. Когда-то давно, огромных размеров деревянная груша, с выжженным на ней номером комнаты, не давала потеряться гостиничному ключу и всегда напоминала своему владельцу, что ключ необходимо оставлять портье. В наши дни, отели переходят с использования ключей, на магнитные карточки, которые не предусматривают посторонних креплений.

5. Брелок для мобильного телефона

Данная разновидность считается сравнительно новой и отличается от остальным брелков тем, что прикреплена непосредственно к мобильному телефону. Тонкая леска или шнурок, выступают в качестве крепления. В большинстве своём, это миниатюрные брелки со стразами, блестящие фигурки или предметы. Некоторые виды таких брелков имеют более высокий уровень и функциональность. Они могут мигать при звонке телефона. Так же, некоторые модели телефонов продаются комплектом с брелком, на котором отпечатан логотип компании производителя, что, безусловно, представляет собой своего рода рекламный ход.

Брелки для мобильного телефона сделанные под заказ


6. Пафосный брелок

Данный вид в первую очередь отличается очень высокой стоимостью. В большинстве своём, это ювелирные изделия изготовленные из драгоценных камней и металлов. Работа известного дизайнера над этим брелком, включена в стоимость. По сути, такие брелки становятся самыми настоящими произведениями искусства.

7. Подарочный брелок

Брелок в качестве подарка, является незаменимым, если речь идёт о ненавязчивом и ни к чему не обязывающем презенте какому-нибудь знакомому. К подарочным брелкам подойдут как полезные, так и пафосные брелки. Этот вид широко распространяется среди людей различного статуса.


Подарочный брелок в виде госномера авто